Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: глава Волго-Каспийского управления Росрыболовства подозревается в незаконной выдаче квот на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: глава Волго-Каспийского управления Росрыболовства подозревается в незаконной выдаче квот на вылов рыбы

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство), подозреваемого в превышении должностных полномочий. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, основанием для возбуждения дела послужила прокурорская проверка законности выдачи разрешений на вылов водных биологических ресурсов должностными лицами данного управления Росрыболовства.

Установлено, что в период с 29 по 31 декабря 2008г. временно исполняющий обязанности руководителя данного управления Александр Ушанев выделил определенные квоты на осуществление промышленного рыболовства ряду организаций, не имевших права заниматься указанной деятельностью. В результате этими фирмами - ЗАО "Аризон", ООО "Катран", ООО "Митридат", ООО "Каспий-МГ", ООО "МК "Каспийрыбпродукт", ООО "Бриз", ЗАО "Аризона", а также одним индивидуальным предпринимателем были незаконно добыты биоресурсы на сумму свыше 25 млн руб.

Свои действия чиновник мотивировал тем, что указанные фирмы заключили договоры товарищества с организациями, которым уже были предоставлены необходимые квоты, и, таким образом, получили право совместно с ними заниматься промышленным рыболовством. Однако российское законодательство не допускает такой возможности делегирования имеющихся прав на этот вид предпринимательской деятельности.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Астраханской области. По результатам их рассмотрения в отношении А.Ушанева возбуждено уголовное дело. Кроме того, по представлению прокуратуры отменены все незаконно выданные разрешения на вылов водных биологических ресурсов.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)