Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: Константин Маркелов провёл заседание штаба «Путина-2013»

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: Константин Маркелов провёл заседание штаба «Путина-2013»

Осенняя путина в дельте реки Волги и авандельте началась неделю назад и продлится до 10 декабря. В этом году объёмы квотируемых видов рыб и рекомендованные объёмы установлены в размере 50 239,483 т. Из них сазана, сома, щуки, леща, воблы, судака — 27 978,556 т. Квоты распределены между 78 рыбодобывающими хозяйствующими субъектами. Кстати, в период весенней путины рыбаки освоили 43 % от общего объёма.
Руководители рыбоохранных структур и правоохранительных органов доложили вице-губернатору о сложившейся на начало путины ситуации. К примеру, временно исполняющий обязанности начальника отдела пограничного управления Федеральной службы безопасности по Республике Калмыкия и Астраханской области Николай Чубаренко рассказал премьеру, что его подчинённые выявили уже 13 фактов нарушений, при этом на официально действующих рыбопромысловых предприятиях.

Усилится борьба с незаконным товарооборотом на рынках Астрахани и области. Не секрет, что предприниматели закон соблюдать не торопятся и выдают поддельные документы на рыбу осетровых пород.

Руководитель регионального агентства рыболовства Олег Григорьев призвал собравшихся тщательнее следить за размером выловленной рыбы. «Многие горе-рыболовы не соблюдают правила и добывают рыбу, не достигшую промыслового размера. Это недопустимо. Это преступление против природы. Нужно жёстко контролировать ответственных за лов», — подчеркнул Григорьев.

Подводя итоги совещания, Константин Маркелов попросил присутствующих сформулировать предложения по улучшению работы, усилению кадрового состава, ужесточению методов борьбы с незаконным выловом биоресурсов и направить ему для рассмотрения. Предложения премьер озвучит на очередном заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению эффективного взаимодействия в работе правоохранительных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республик Дагестан и Калмыкия, Астраханской области, решающих задачи в сфере борьбы с незаконной добычей (выловом) и реализации водных биологических ресурсов в Волго-Каспийском бассейне.

Источник: Новости Astrobl

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись