Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: наука и производство

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: наука и производство

18 мая визит министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова в Астраханскую область начался с посещения научно-экспериментальной базы федерального государственного унитарного предприятия «КаспНИРХ» – центр «БИОС», образованного в 1994 году. В деятельности Центра два направления: научно-исследовательское и производственное.

Федеральный министр посетил молекулярно-генетический центр, а также цеха по длительному выдерживанию молоди осетровых рыб. Генеральный директор предприятия Татьяна Васильева проинформировала об основных направлениях работы и об экспериментальной деятельности. Так, например, с 2008 по 2012 годы было выпущено около двух миллионов молоди белуги и осетра укрупнённой навески. Масса выпускаемой молоди осетровых рыб составляет 10-200 грамм. С 2010 года ведутся работы по выращиванию молоди судака и сазана.

Николай Федоров отметил важность работы предприятия как научного бассейнового института по сохранению и воспроизводству биоресурсов Каспийского моря и пожелал коллективу успехов.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)