Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: предотвращено попадание в торговую сеть 130 кг рыбопродукции, опасной для жизни и здоровья потребителей

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: предотвращено попадание в торговую сеть 130 кг рыбопродукции, опасной для жизни и здоровья потребителей

Пятым межрайонным природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Узбекистана по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 (производство, хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщили в пресс – службе ведоства.

Установлено, что гражданка подпольно кустарным способом произвела, хранила, а затем перевезла для последующей реализации более 130 кг. рыбы частиковых видов холодного копчения.

По результатам исследования специалистами Управления Роспотребнадзора по Астраханской области изъятых в ходе осмотра места происшествия проб рыбы сделан вывод: данная продукция к употреблению не пригодна и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей. Употребление такой продукции в пищу могло повлечь пищевые отравления и другие заболевания.

Источник: astrakhan.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись