Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: Развивать переработку рыбы и повышать налоговую дисциплину

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: Развивать переработку рыбы и повышать налоговую дисциплину

Эту задачу поставил глава региона Александр Жилкин на встрече с рыбаками и промышленниками Володарского района. Компромиссов быть не может.

В прошлом году рыбная отрасль района заметно снизила налоговые поступления в казну.

Володарский район как "рыбацкая империя" региона. О рыбе  известно все чуть ли не в каждой семье прибрежных сел. Секреты профессии хорошо знает и губернатор. Сын рыбака и внук рыбака, он сам родом из этих мест. И никаких ссылок на кризис, я не принимаю, заявил Александр Жилкин.

«Ссылка на кризис неуместна, особенно для агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства. Я буду отслеживать ежемесячно, как идет исправление ситуации. Хочу вас еще раз предупредить, если я увижу по весенним результатам убытки и не направление денег в бюджет, значит тогда мы с вами не партнеры», - рассказывает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

А между тем инвестиции в экономику района есть. Только в газификацию вложено более двух миллиардов рублей. Реализуются проекты "солнечной генерации", и ремонта дорог. А налоговой отдачи от муниципального образования нет.

«Если в 90 годах 70 процентов налогов района давали добытчики и переработчики, то сегодня от них всего 22 процента получаем», - говорит глава администрации МО "Володарский район" Батыршин Миндиев.

Объемы государственной поддержки рыболовецких хозяйств, тем не менее, сохранены. Готовы к льготному кредитованию прудовых хозяйств и есть земля для этого. Но многие предпочитают "быстрые деньги" или "серую" зарплату. Губернатор дал поручение районным чиновникам в конкретные сроки исправить ситуацию.

- К следующему посещению района мне нужна конкретная программа развития агропромышленного направления.

По мнению губернатора, в первую очередь необходимо наладить  глубокую рыбопереработку, развивать аквакультуру и многопрофильные хозяйства. И не жалеть собственных денег на расчистку рыбоходных каналов, дноуглубление. Это окупится сторицей честно и открыто работать выгодней. Примеры достойные есть.

Источник: lotosgtrk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)