Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: в прудовых хозяйствах региона готовятся к выпуску молоди

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: в прудовых хозяйствах региона готовятся к выпуску молоди

Сезон ремонта и строительства дорог в самом разгаре. Работы ведутся как в самой Астрахани, так и муниципальных образованиях. К примеру, в Камызякском районе сейчас строится дорога на село Успех. Вот-вот начнётся ремонт дороги, соединяющей сёла Гандурино и Образцово Травино. На месте, в ходе рабочей поездки побывал вице-губернатор Константин Маркелов. Он также посетил и одно из прудовых хозяйств, там занимаются разведением осетровых. Это сейчас в садках активно плавают самки стерляди и молодые русские осетры. А ведь ещё месяц назад главный рыбовод прудового хозяйства не знал: пережили ли его дорогие (в прямом и переносном смысле) питомцы суровые зимние морозы. По всем показателям рыбу должны были потерять. Но, к счастью, этого не случилось. Константин Маркелов интересуется: собирается ли хозяйство выпускать в этом году молодь? Ответ утвердительный: в июне выпустят около 50 тысяч штук. В следующем году - будет больше. В целом, планы у руководства предприятия амбициозны. Так, товарной рыбы планируют производить в скором до 30 тонн в год.

- Евгений Турченинов главный рыбовод прудового хозяйства: "Всю икру получаем прижизненным способом. Самки на следующий год дают икру. Это мы говорим о стерлядях, осетр у нас потому что только подходит".

Константин Маркелов предложил организовывать здесь экскурсии для туристов. Вот только дорожная инфраструктура пока оставляет желать лучшего - на отдельных участках нужен капитальный ремонт. Это, к примеру, относится к дороге, соединяющей села Гандурино и Образцово Травино. Председатель регионального правительства утверждает: ею строители займутся со дня на день. Средства на ремонт предусмотрены в дорожном фонде.

- Константин Маркелов вице-губернатор, председатель правительства астраханской области: "Заложены средства, ведутся конкурсные процедуры. За лето мы должны провести все дорожные работы".

А это уже строящаяся дорога на село Успех. Геосетка уложена, засыпан крупный щебень. По словам подрядчика, работы ведутся строго по графику. Протяженностью чуть более километра, дорога будет уложена к июню этого года.

Источник: lotosgtrk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)