Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханские рыбоводы вырастили 20 тысяч тонн товарной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Астраханские рыбоводы вырастили 20 тысяч тонн товарной рыбы

Астраханские рыбоводы в этом году вырастили 20 тысяч тонн товарной рыбы, в том числе товарных осетровых около 450 тысяч тонн.

Общий показатель оказался выше прошлогоднего на 113,6 %. Уловы таких промысловых видов рыб как сельдь, лещ, судак, сазан остались на уровне или выше уровня прошлого года (101–129 %).

Снижение показателя вылова наблюдалось у воблы и щуки (84 % и 97 %). Сейчас предприятия аквакультуры занимаются пересадкой молоди в зимовальные пруды.

Об этом на заседании регионального правительства рассказал министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексей Галкин.

По его словам, Астраханская область является перспективным регионом в реализации таких проектов, как внедрение результатов селекционно-племенной работы (карповые виды рыб), применение инновационных методов рыборазведения; расширение видового состава (щука, судак, форель, клариевый сом, креветки и ракообразные).

Кроме того, на территории области продолжается работа с инвестиционными проектами, получившими гранты из Фонда развития малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника).

В частности, строится рыбоперерабатывающий комплекс ООО «Южно-Волжская Компания», ООО АРК «Белуга» и другие.

Источник: astrakhan-24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)