Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханский губернатор предлагает новую систему получения субсидированных кредитов для судостроения

Фильтры

Регион

Новости

Астраханский губернатор предлагает новую систему получения субсидированных кредитов для судостроения

В том, что она будет включена в национальный антикризисный план, глава региона не сомневается.

В минувшую субботу губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах своей двухнедельной командировки в Москву.

Он сообщил, что в Астраханской области началась реализация программы технического перевооружения нескольких верфей. Это необходимо, поскольку, за исключением головной верфи группы «Каспийская энергия», остальные, по признанию губернатора, малорентабельны из-за больших производственных издержек.

Жилкин уверен, что ситуация изменится, если будет принята схема господдержки судостроения, предложенная им на совещании под руководством премьер-министра Владимира Путина в Санкт-Петербурге. Астраханский губернатор считает, что нужно субсидировать из госбюджета кредиты, выдаваемые на проекты строительства отечественного флота и реализуемые российскими компаниями. При этом в рамках заказа взять кредит должны иметь возможность все субподрядчики, а не только одно судостроительное предприятие.

В том, что идея будет включена в национальный антикризисный план, глава Астраханской области не сомневается. По его словам, за две недели переговоров с ключевыми фигурами Правительства РФ он сделал вывод, что все рациональные предложения глав субъектов там воспринимаются положительно.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)