Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханскому рыбному заводу дадут 170 миллионов из бюджета

Фильтры

Регион

Новости

Астраханскому рыбному заводу дадут 170 миллионов из бюджета

Производство рыбных консервов полностью из местного сырья наладили на одном из астраханских рыбных заводов, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. На заводе «Астраханьрыбпром» рыба проходит все стадии обработки — от выращивания в собственных прудах до глубокой переработки и фасовки в стеклянные банки.

Пока в плане эксперимента на заводе изготовлено 50 тысяч банок новой продукции. При текущих мощностях, как отмечает директор предприятия, в месяц можно перерабатывать порядка 20 тонн рыбы. В планах — расширение и выход на производство 700 тысяч тонн. Для этого заводу уже готовы оказать господдержку.

«Переработка прудовой рыбы и глубокая переработка с получением готовых консервов — это высокая добавленная стоимость, это верный трэнд. Для Астраханской области развитие таких инициатив очень важно, поэтому уже в феврале завод получит комплексную поддержку для развития производства, и поддержка эта будет существенная, из двух уровней бюджета», — отметил в ходе посещения завода губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Впрочем, как особо подчеркнул глава региона, деньги из бюджета не станут безвозмездным подарком. 170 миллионов федеральных средств выдадут предприятию на 8 лет. Для получения этих средств сейчас руководство завода формирует бизнес-план, которому предстоит пройти проверку в министерстве регионального развития России.

Источник: punkt-a.info

Также в разделе

Комментарии (0)