Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более тонны осетровых изъяли полицейские в Астраханской области

Фильтры

Регион

Новости

Более тонны осетровых изъяли полицейские в Астраханской области

Более тонны контрабандной осетрины в тайнике под мешками с комбикормом нашли полицейские в кузове "Газели", направлявшейся из Астраханской области в Москву, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по региону в пятницу.

"Пресечена попытка вброса на "черный" рынок более тонны рыбы осетровых видов. Автомобиль "Газель", выдвинувшийся в Москву, был остановлен инспекторами ДПС на Николаевском шоссе. Это одна из самых крупных партий, изъятых в регионе в начала года в рамках операции "Путина"", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в кузове за мешками с комбикормом оперативники обнаружили тайник. В специально оборудованном ящике лежали замороженные осетры. Какие-либо сопроводительные документы на перевозимый груз у жителя Москвы 1973 года рождения, управлявшего машиной, отсутствовали.

Представитель управления уточнил, что в пятницу было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (Незаконная добыча и оборот особо ценных водных биоресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами РФ), задержание произошло 3 мая.

Ихтиологическим исследованием установлено, что рыба была выловлена с помощью запрещенных орудий. Общая масса осетров составила 1,121 тыс. кг. Изъятое полицейские сдали на ответственное хранение в уполномоченное предприятие.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись