Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Каждое пятое преступление в Астраханской области связано с незаконным оборотом биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Каждое пятое преступление в Астраханской области связано с незаконным оборотом биоресурсов

Две тысячи браконьеров осуждены с начала года в Астраханской области, зарегистрировано 3785 преступлений, связанных с незаконным оборотом биоресурсов, в том числе три с половиной тысячи фактов браконьерства. Самодеятельные "промысловики" и их пособники совершают каждое пятое преступление в регионе, говорится в опубликованном областной прокуратурой во вторник обзоре отдела по надзору за исполнением земельного законодательства и законов в экологической сфере.

"Судами Астраханской области с вынесением обвинительного приговора рассмотрено 1880 уголовных дел указанной категории. Из них 1860 лиц осуждены по ст. 256 УК РФ, 134 лица - по ст. 175 УК РФ и шесть лиц - по ст. 238 УК РФ", - сообщает прокуратура.

Это наиболее часто применяемые к браконьерам и их пособникам статьи уголовного кодекса. Статья 256 (незаконная добыча водных биологических ресурсов) предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до пятисот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет. Статья 175 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) - лишение свободы до семи лет. Статья 238 (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности) - штраф до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)