Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О работе по сохранению осетровых в Астрахани

Фильтры

Регион

Новости

О работе по сохранению осетровых в Астрахани

На протяжении нескольких лет в целях сохранения осетровых видов рыб и усиления государственного контроля (надзора) за их добычей (выловом) на реке Волга Двинско-Печорское территориальное управление Росрыболовства (Управление) на основании приказов Росрыболовства направляет государственных инспекторов в Астраханскую область.

Так, в период с 1 июля по 10 августа 2013 г. 4 должностных лица Управления осуществляли контрольно-надзорную деятельность на закрепленном участке в границах 111-116 км Волго-Каспийского морского судоходного канала.

Объем добычи осетра на подконтрольном участке за указанный период составил 166 экземпляров, общим весом 1239 кг. Пригодные для воспроизводства экземпляры доставлялись в живом виде к месту дальнейшего содержания – на рыбоводный завод, остальные возвращались в естественную среду обитания.

Обеспечив ежедневный контроль за добычей (выловом) осетровых видов рыб, наши инспекторы на должном уровне выполнили свою работу и внесли вклад в дело сохранения особо ценных водных биоресурсов.

Источник: Двинско-Печорское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись