Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОСК, Ассоциация судостроителей и власти Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве

Фильтры

Регион

Новости

ОСК, Ассоциация судостроителей и власти Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве

До 15 апреля в Правительство РФ будут внесены предложения по расширению Объединенной судостроительной корпорации.

Сегодня было подписано трехстороннее соглашение о взаимном сотрудничестве между ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», правительством Астраханской области и региональной Ассоциацией судостроителей. Завизировали документ, означающий новый этап развития местного судостроения, губернатор региона Александр Жилкин и президент ОАО «ОСК» Владимир Пахомов, сообщает Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области.

Во время беседы с Владимиром Пахомовым, состоявшейся в рабочем кабинете главы региона, Александр Жилкин заявил, что астраханский судостроительный комплекс доминирует на Каспии, несмотря на конкуренцию со стороны предприятий Азербайджана и Ирана. Наш судостроительно-судоремонтный потенциал мощнее по многим показателям. «Поэтому не учитывать возможности астраханских корабелов при укреплении геополитических интересов России нельзя», - сказал губернатор.

«Вот почему мы заинтересованы в более тесном взаимодействии с ОСК, - сказал Александр Жилкин, - и готовы участвовать практических во всех проектах корпорации. За исключением, разве что, строительства кораблей водоизмещением сто и более тысяч тонн – они не пройдут вверх по Волге. Но если такие суда потребуются для Каспия – сделаем».

В ответном слове В. Пахомов сообщил, что перед встречей с главой региона вместе со своими заместителями осмотрел несколько астраханских заводов: «Лотос», «Красные баррикады», головную верфь АСПО (бывший «Астраханский корабел»), «имени К. Маркса». Узнали про их техническое оснащение, выполняемые и планируемые проекты, пообщались с профсоюзными лидерами. В целом убедились, что «люди хотят работать и ищут заказы. В общем, и ОСК создавалось как раз для этого, чтобы помогать предприятиям их получить», - заметил В. Пахомов.

В целом поездка была необходима, чтобы до 15 апреля внести в Правительство РФ предложения по расширению ОСК, «куда войдут и предприятия Юга России, в том числе Астраханской области», - сказал гость.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)