Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проект завода по выращиванию тиляпии привезет Астрахань на выставку в Москву

Фильтры

Регион

Новости

Проект завода по выращиванию тиляпии привезет Астрахань на выставку в Москву

Проект крупнейшего в РФ завода по выращиванию тиляпии за 1 млрд рублей представит Астраханская область на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень".

Об этом сегодня ТАСС сообщили в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности.

"Завод будет ежегодно производить 1130 тонн тиляпии. На предприятии будут использовать установки с замкнутым циклом водоснабжения, это одна из самых экономичных технологий, в сравнении с другими системами расходуется в пять раз меньше воды и в три раза меньше электроэнергии", - отметили в пресс-службе.

Инвестор производства - компания "Национальные рыбоводные биотехнологии - Степное".

Кроме того, регион представит еще два проекта - создание тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей мощностью 12 тысяч тонн и "Агропромышленный комплекс по выращиванию и переработке томатов", где к 2020 году будет производится около 28 тысяч тонн томатной пасты, что поможет на 20 процентов заместить импорт. В пресс-службе отметили, что все три проекта являются значимыми в рамках программы импортозамещения.

Тиляпию в России ввозят, в основном из Вьетнама и Китая. Единственное небольшое российское производство расположено в Тюменской области.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись