Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Развитие рыбной отрасли в масштабе страны

Фильтры

Регион

Новости

Развитие рыбной отрасли в масштабе страны

16 февраля 2012 года в Москве состоится знаковое событие для рыбохозяйственной отрасли России -Третий Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства, на котором будут рассмотрены вопросы состояния отрасли и выработаны меры по дальнейшему развитию этого важного направления экономики страны.

В Астраханской области вопросам развития и обсуждения дальнейших перспектив рыбного хозяйства традиционно уделяется пристальное внимание. Регион на III Всероссийском съезде будут представлять 25 делегатов, выбранных на расширенном заседании территориального рыбохозяйственного совета Астраханской области, в том числе Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, руководитель Агентства по рыболовству и рыбоводству Астраханской области, доцент кафедры «Промышленное рыболовство» АГТУ Олег Григорьев и ректор Астраханского государственного технического университета профессор Юрий Пименов.

Кластерный подход к развитию рыбного хозяйства в Астрахани отразился и на составе делегации, в которую вошли как представители власти и административных органов, рыбодобывающий и рыбоперерабатывающих компаний, так же рыбаки-любители и представители науки.

Ректор АГТУ Юрий Пименов будет представлять позицию Астраханского государственного технического университета как ведущего вуза в системе учебных заведений Федерального Агентства по рыболовству РФ. АГТУ – один из лучших в России образовательных научных центров, готовящий высококлассных специалистов для рыбного хозяйства. Вектор развития вуза всегда был обусловлен откликом на задачи и проекты рыбной отрасли Астраханского региона и страны.

Политика университета – это опережающая политика инновационного движения Каспийского региона, кадровое обеспечение рыбохозяйственной, судостроительной и судоремонтной отраслей и других важнейших сегментов экономики области.

За это время накоплены различные технологии восполнения рыбных запасов, сохранения биоресурсов дельты, систематизированные научные знания в этой области. Пакет предложений астраханской делегации III Всероссийскому съезду работников рыбного хозяйства будут основаны как раз на подобных научных исследованиях.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись