Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбная промышленность в Астраханской области становится прибыльным и перспективным видом предпринимательской деятельности

Фильтры

Регион

Новости

Рыбная промышленность в Астраханской области становится прибыльным и перспективным видом предпринимательской деятельности

Набирая обороты, рыбная промышленность в Астраханской области становится прибыльным и перспективным видом предпринимательской деятельности. Руководители рыболовецких артелей при поддержке Губернатора А. А. Жилкина и Правительства Астраханской области успешно используют квоты для развития и расширения своего бизнеса: приобретают новое оборудование, используют новейшие технологии и привлекают самых квалифицированных специалистов.

Большая часть рыболовецких артелей на территории Астраханской области за последнее время стали одними из успешных предприятий, которые выпускают рыбную продукцию самого высокого качества. Среди основных видов деятельности рыболовецких артелей — рыбодобыча, переработка, реализация рыбы и рыбопродуктов. Вступление РФ в ВТО повлекло ряд новшеств в ветеринарно-санитарных требованиях, предъявляемых к качеству продукции. Система контроля, действующая на предприятиях, эквивалентна требованиям пищевого законодательства Европейского союза. В период осенней путины рыбопромышленные предприятия добывают значительно больше рыбы из прудовых хозяйств, и в связи с этим работа госинспекторов Управления Россельхознадзора наиболее усилена.

Контроль и надзор госинспекторов отдела пограничного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Астраханской области осуществляется при экспорте рыбы и рыбной продукции. Госинспекторы проводят досмотр отправляемой партии товара, ведут анализ документов и на основании выполнения всех необходимых требований выдают ветеринарно-санитарное заключение на разрешение экспорта рыбы.

В Управлении Россельхознадзора по Астраханской области создана комиссия по обследованию предприятий на право работы с экспортно-импортной продукцией. Все рыболовецкие артели, занимающиеся промыслом рыбы с 2009 года, размещены на официальном сайте Россельхознадзора в перечне предприятий РФ, имеющих необходимые условия для производства, хранения и переработки продукции не подвергшихся промышленной и тепловой обработке продуктов промысла животных (в том числе рыбы), продуктов их первичной переработки (включая охлаждённые, подмороженные, замороженные и икру).

Успешная деятельность, высокая результативность — это залог успеха не только самих предприятий, но и всей службы Управления в целом. За продолжительное время совместного взаимодействия госинспекторов Управления Россельхознадзора и рыбоперерабатывающих предприятий не было выявлено серьёзных нарушений при поставках рыбной продукции.

Источник: Новости Astrobl

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись