Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводы из 17 регионов России собрались на совещание в Астрахани

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводы из 17 регионов России собрались на совещание в Астрахани

В Астрахани состоялся семинар-совещание «Эффективное использование водных и земельных ресурсов рыбоводных прудов». Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Участие в мероприятии приняли представители 17 регионов России, а также руководство Росрыбхоза. Собравшиеся обсудили проблему модернизации отрасли и поставили задачу увеличить нн производительность. «В прошлом году мы приняли основные направления программы развития товарного рыбоводства до 2018 года. До 2020 года мы поставили задачу доведения производства до 410 тонн. И я думаю, что это выполнимо. Ведь, несмотря на критику в наш адрес, динамика по увеличению производства налицо. Если в 1997 году мы производили 62 тысячи тонн рыбы, то в прошлом году этот показатель перевалил за 100 тысяч тонн. За 15 лет — увеличение в два раза», — отметил председатель правления Росрыбхоза Василий Глущенко.

Принимавший участие в мероприятии губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что выполнение поставленных задач требует внедрения новых технологий. «Чтобы сделать производство рентабельным, а отрасль конкурентоспособной, мы должны не только реализовывать рыбу в живом виде, но и ориентироваться на проекты глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью. Естественно, надо активнее заниматься племенной составляющей, раньше инкубировать рыбу. Более эффективно использовать пруды. Сейчас у нас под прудами и так находится 40 тыс. га, и увеличивать площади надобности нет, надо эффективно использовать то, что уже существует. А это и ярусное выращивание рыбы, и другие более выгодные и прогрессивные технологии», – сказал глава региона.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)