Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство не уделяло достаточного внимания контролю подведомственных учреждений

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство не уделяло достаточного внимания контролю подведомственных учреждений

Так считают аудиторы Счетной палаты, выявившие в ходе проверки рыбоводных заводов Астраханской области 59 нарушений законодательства на сумму более 136 млн. руб.

«В настоящее время правовые основы осуществления государственной рыбохозяйственной политики в области сохранения, развития и эксплуатации запасов осетровых видов рыб естественных популяций и искусственно сформированных маточных стад не установлены…», - к такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты РФ, проверившие использования средств федерального бюджета и государственного имущества рыбоводными заводами Астраханской области в 2006-2007 годах.

В отчете (он опубликован в декабрьском №11 (131) выпуске Бюллетеня Счетной палаты ) они отмечают, что в ходе проведения контрольного мероприятия было выявлено 59 нарушений действующего законодательства Российской Федерации на сумму более 136 млн. рублей, в том числе при предоставлении и использовании средств бюджетной системы - 27 нарушений на сумму свыше 110 млн. рублей.

В документе также сказано, что осетровые рыбоводные заводы в 2007 и 2008 годах не имели возможности получать и использовать доходы от предпринимательской деятельности, а именно - доходы от реализации рыбы после проведения рыбоводных работ.

Аудиторы считают, что существующий порядок финансирования, когда объемы выделяемых бюджетных средств не зависят от результатов производственной деятельности, не способствует выполнению предприятиями установленных плановых заданий по выпуску молоди в естественные водоемы. Наука сегодня слабо связана с производством, а ведомственный контроль над деятельностью рыбоводных заводов недостаточен.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись