Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тонна незаконно добытых осетров изъята в Астраханской области

Фильтры

Регион

Новости

Тонна незаконно добытых осетров изъята в Астраханской области

Около тонны незаконно добытых осетров изъята сегодня полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ в Астраханской области. Документы на данную продукцию отсутствовали, а чтобы задержать подозреваемого, пришлось устроить настоящую погоню, сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС представитель областной пресс-службы УМВД Артем Сладков.

"Подозреваемый пытался скрыться на машине, оперативникам и инспекторам ДПС удалось ее блокировать в селе Таловинка, водитель заблокировал двери и отказывался выходить наружу, только после предупреждения о возможности применения табельного оружия он вышел из машины", - рассказал Сладков.

По его словам, в багажном отделении внушительных размеров иномарки стражи порядка обнаружили мешки со свежей рыбой. Водитель уверял полицейских, что это частиковые виды. Со слов задержанного, покупку он совершил в селе Алексеевка у неизвестных лиц. Груз отправлен на ответственное хранение, экспертиза установит, каким путем была добыта рыба, потом будет суд, и, скорее всего, осетрину уничтожат.

Задержанный, 35-летний астраханец, был ранее судим за аналогичное преступление. На этот раз уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 175 УК РФ. За приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают реализаторов и лиц, осуществивших незаконную добычу водных биоресурсов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)