Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Увеличение вылова и уменьшение вывоза рыбы: что волнует рыбаков региона

Фильтры

Регион

Новости

Увеличение вылова и уменьшение вывоза рыбы: что волнует рыбаков региона

Эти темы обсудили на экспертном совете по правилам рыболовства. Его провёл депутат ГосДумы РФ Леонид Огуль. В совете приняли участие представители научного сообщества, министерства культуры, пограничного управления ФСБ, а также сами рыбаки- любители. 


Астраханцы отметили, что особенно их волнует вопрос увеличения нормы вылова. Сейчас она составляет 5 кг на человека в сутки. До 2016 года было 10 кг. Тогда ограничение ввели из-за сокращения популяции ряда видов. Но рыбаки настаивают: для многих рыбная ловля в Астрахани ее просто хобби, а способ прокормиться.  Представители Каспнирха ответили, что на сегодняшний день говорить об увеличении нормы возможно. 

Ещё один важный вопрос- снижение нормы вывоза рыбы за пределы региона. Жители других областей приезжают на наши берега и вывозят рыбу в сушёном и соленом видах десятками килограммов. Рыбаки предложили установить квоту- не больше 30 кг на человека. Тем более, что в других регионах подобные ограничения действуют. 
Как отметил Леонид Огуль, все предложения направлены губернатору Сергею Морозову, а также в федеральное Росрыболовство. Возможно, инициативы войдут в повестку Рыбопромыслового совета, который пройдёт уже в этом месяце.

Источник: astrakhanfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись