Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астрахани обсудили нетривиальные способы ведения аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

В Астрахани обсудили нетривиальные способы ведения аквакультуры

В Астрахани прошло интересное совещание в форме семинара на тему грамотного использования ресурсов в рыбоводных прудах города. В качестве примера была взята Астраханская область. В обсуждении вопроса принимали участие Минсельхоз РФ, областная администрация, а также ассоциация «Росрыбхоз».

На мероприятии были обозначены такие важные для хозяйства задачи, как строительство цеха по переработке рыбы, по производству консервов, а также возможности появления баз для временного размещения рыб в летний период. Акцент делается на эффективные в плане экономики осетровые и на налаживание связей с рынками рыбы за рубежом.

На данный момент в самой Астраханской области для этого имеются неплохие условия. Всё готово для создания собственных озерно-товарных рыбоводных хозяйств. Кроме того, ассоциация «Астраханьрыбхоз» инициировала создание рыбоводческой системы для налаживания прудового рыбоводства.

Сейчас хозяйства в сфере аквакультуры переходят от товарной системы рыбоводства к комплексному хозяйству сочетанием аграрных технологий и акватехнологий. Например, в течение двух лет выращивают рыбу, а следующий год упор делают на зерновых, овощных и прочих агрокультурах. «Отдых» водоема позволяет предупреждать заболевания у рыб повышать и продуктивность выращивания.

Присутствующие увидели эти преимущества на примере обществ-лидеров по выращиванию рыбы «Наш огород» и «Надежда-2». Например, в предприятии «Наш огород» с помощью данной технологии выращивают карповых рыб, а также применяют микроорганизм хлореллы, улучшающий продуктивность водоёмов.

В «Надежда-2» благодаря рыбосевобороту выращивается водоплавающая птица, дающая мясо и яйца. На базе самого хозяйства выращиваются рак и пресноводная креветка. Вариантов развития хозяйств много. "Южное Аграрное Агентство" будет обязательно следить за такими ноу-хау. Оставайтсь с нами.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)