Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астрахани пресечена деятельность подпольного цеха по обработке рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Астрахани пресечена деятельность подпольного цеха по обработке рыбы

В Астрахани выявлен нелегальный цех по обработке и приготовлению рыбы частиковых видов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Астраханской области 4 марта, коптильный цех и ряд "сопутствующих" подсобных помещений, сооруженных в во дворе одного из частных домовладений в поселке Свободном Ленинского района Астрахани был обнаружен накануне сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства.

Как удалось выяснить сотрудникам милиции, принадлежит производство супружеской паре, 40-летним выходцам из Республики Узбекистан. Они, а также их помощник, 18-летний дальний родственник, уже несколько лет проживают в Астраханской области без регистрации. Источником доходов для них служит рыба.

Дельцы оптом подешевле скупали сырую рыбу, преимущественно толстолобика, затем без соблюдения санитарных норм и технологического процесса рыба обрабатывалась: ванна для промывки располагается в подвале жилого дома, в одной из комнат рыба сушится, а коптильная установка располагается во дворе.

Разрешительных документов на производство пищевой продукции у "предпринимателей" не было никаких. Тем не менее, как сообщили в областном УВД, производство было поставлено на поток. Копченую рыбу задержанные регулярно вывозили для реализации на привокзальной площади пассажирам транзитных и отправляющихся из Астрахани поездов.

В момент проверки сотрудниками милиции в цеху было обнаружено 142 тушки толстолобика в разной стадии готовности, общим весом около центнера. Вся продукция была изъята, образцы направлены в Роспотребнадзор для проведения пищевой экспертизы. По данному факту сейчас проводится административное расследование в рамках статьи 14.4 кодекса об административных правонарушениях РФ.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)