Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астрахани возрождаются прудовые хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

В Астрахани возрождаются прудовые хозяйства

После многих лет простоя, сельскохозяйственные земли Астраханской области возвращают к жизни.

Астраханская область. Экономика региона уверенными шагами движется к лучшим показателям за всю историю. То, что еще 10 лет назад казалось потерянным для региона навсегда, сегодня получает новую жизнь.

Развиваются судостроительные предприятия, сельское хозяйство, туристическая индустрия. Последняя пятилетка дала серьезный толчок развитию самых важных направлений, влияющих на экономику нашей области.

Благоприятные изменения коснулись и рыбодобывающего комплекса. Появляются новые заводы, рабочие места.

Этой весной на территории Астраханской области будут восстановлены 360 гектар прудовых хозяйств расположенные в с. Чулпан Икрянинского района, которые не использовались 12 лет и полностью заросли непроходимым бурьяном. Когда-то давно эти пруды приносили пользу региону, но из-за отсутствия технологических решений не возможно было поддерживать их в должном состоянии. Теперь пруды вернут к жизни. Для этого уже установлено новое современное оборудование, которое наполнит их водой и решит проблему нерентабельности.

Таким образом, прудовые хозяйства региона значительно увеличатся, а для местных жителей появятся новые рабочие места.

После планируется восстановление прудов, расположенных в с. Светлое площадью 250 гектар.

Стоит отметить, что развитие прудового хозяйства - это переход от практики банального вылова, к практике выращивания рыбной продукции, что положительно влияет на экологию. А, как известно, областные власти уделяют не мало внимания этой проблеме. Введение в строй прудов в с. Чулпан позволит увеличить объем рыбной продукции региона на 1000 центнеров уже в первый год работы.

Благодаря этому вновь открытый консервный завод будет обеспечен сырьевой базой. А брошенные массивы земли вновь введены в сельскохозяйственный оборот. Восстановление прудов приведет к увеличению прудовых хозяйств региона, даст новые рабочие места, обеспечит новые налоговые поступления.

Астраханская область всегда гордилась своим главным брендом - рыбой! И в последние годы, руководство региона приложило максимум усилий, что бы этот вид бизнеса развивался и приносил больше пользы краю, который традиционно считается рыбным.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись