Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области набирает обороты весенняя путина

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области набирает обороты весенняя путина

Губернатор региона призывает рыбаков обратить внимание на переработку уловов.

На прошлой неделе астраханский губернатор Александр Жилкин посетил рыболовецкие предприятия Володарского района области, чтобы посмотреть, как идет весенняя путина.

На долю этого муниципального образования приходится 60 % квот региона. В рыболовецкой артели «Челюскинец» (село Мултаново) с начала весны уже выловили 150 тонн речной рыбы.

Каждый день там на лов выходят 10 звеньев, в которых трудится около 100 рыбаков из сёл Мултаново, Ново-Васильево, Блиново. Артель обеспечивает их орудиями лова, маломерным флотом и брандвахтами, которые во время путины становятся для рыбаков общежитиями на воде. Общий объём промышленной квоты для «Челюскинца» в 2009 году определён в объёме 3743 тонны. Рыбаки уверены в том, что освоят ее.

Председатель артели Нурлан Супугалиев организовал для губернатора экскурсию по построенному в 2008 году за счёт собственных средств предприятия цеху филетирования и заморозки рыбы. В прошлом году объём производства рыбных полуфабрикатов составил 1983 тонны.

- Мы купили холодильную камеру мощностью до 300 тонн, а сейчас планируем взять в «Россельхозбанке» кредит и приобрести новое холодильное оборудование, - рассказал о своих планах губернатору председатель артели.

Александр Жилкин посоветовал осваивать не только заморозку, но и вяление, копчение. По его мнению, это резерв для увеличения прибыли предприятия. Он отметил также, что нужно стремиться сделать переработку рыбы безотходной, сообщает Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)