Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области пограничники изъяли почти две тонны осетровых

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области пограничники изъяли почти две тонны осетровых

Пограничное управление ФСБ РФ по Калмыкии и Астраханской области проводит доследственную проверку по факту задержания в ночь на субботу под Астраханью машины с 1,7 т осетровых, сообщила "Интерфаксу" представитель управления Ирина Гафурова.

"Ночью на трассе задержана бортовая "Газель", следовавшая из Володарского района в Астрахань. Информация о том, что машина должна была перевозить краснокнижную рыбу, была получена оперативным путем. При этом водитель "Газели" остановился, только когда путь ему преградила машина наших сотрудников", - рассказала она.

По ее словам, в кузове автомобиля оперативники нашли 63 мешка с рыбой осетровых видов. Общий вес изъятого составил 1,76 т. Ихтиологическая экспертиза установила, отметила она, что вся рыба (459 русских осетров, 46 севрюг, 4 белуги и один сибирский осетр) выловлена ставными сетями, что говорит о браконьерском способе лова.

"Как пояснили водитель и его пассажир, уроженцы Дагестана и Чечни, они не предполагали, что в мешках находится краснокнижная рыба, - пояснила представитель управления. - Объяснили, что накануне в городе к ним подошли незнакомые мужчины и предложили подзаработать".

По словам Гафуровой, за 30 тыс. рублей задержанные должны были перевезти из области в центр несколько мешков якобы сазана без сопроводительных документов.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись