Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области появилась «Пиранья»

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области появилась «Пиранья»

“Пиранья” - такое название получил оперативный отдел, созданный федеральным агентством по рыболовству в целях повышения эффективности контроля и надзора за рыбохозяйственной деятельностью. Руководитель агентства Андрей Крайний образно назвал его рыбоохранным спецназом. И это не случайно, ведь здесь работают специалисты, имеющие за плечами опыт ведения боевых действий в “горячих точках”, в основном это бывшие сотрудники спецподразделений.

Как пишет газета "Волга" со ссылкой на пресс-службу Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, представители нового отдела были командированы с 24 сентября в Астраханскую область, чтобы оказать практическую помощь в пресечении нарушений в сфере законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. За время пребывания на территории ими проделана большая работа. В частности, вместе с инспекторами Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства, пограничной службой ФСБ России, сотрудниками Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры, других организаций были проведены мелиоративные траления, способные обнаружить и изъять браконьерские орудия лова на акватории Главного банка. Кроме того, здесь же выполнялись контрольные мероприятия с целью выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства на местах заготовки осетровых рыб для их искусственного воспроизводства.
Каковы же результаты? Всего за несколько дней из воды было изъято 220 запрещенных к использованию самоловных крючковых снастей. Некоторые из них были с добычей: в живом виде выпустили назад в реку 10 рыб осетровых пород и трех тюленей. По выявленным фактам подготовлено десять материалов о совершении преступлений, предусмотренных статьей 256 УК РФ, по ним будут возбуждены уголовные дела.

Также с участием сотрудников “Пираньи” инспекторами Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства были задержаны пять браконьеров, у которых изъяли около 60 килограммов частиковой рыбы.

Источник: astrakhanfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)