Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области степняки станут разводить уток и прудовую рыбу

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области степняки станут разводить уток и прудовую рыбу

Десятки инвестиционных проектов на общую сумму 336 млн.рублей будут реализованы в ближайшие два года в Красноярском районе. Это позволит создать дополнительно 385 рабочих мест. О ближайших перспективах социально-экономического развития муниципального образования сегодня подробно рассказал на совещании губернатору Астраханской области вновь избранный глава района Нургали Байтемиров. Александр Жилкин их одобрил, назвав подобный подход к планированию «верным, системным, интегрированным на конечный результат».
Как известно, в Красноярском районе традиционно развивается животноводство. Это направление сельскохозяйственной отрасли – ведущее. В 2010 году при поддержке районных властей откроются два комплекса: откормочный, на 200 голов, в посёлке Степном и животноводческий – в Картубе. Есть и «переходящие» проекты, которые дадут отдачу в 2011 году: это торговый дом «Молоко» и животноводческий комплекс в Забузане.

В Красном Яру это не единственные новые сельскохозяйственные проекты. Пожалуй, впервые за многие годы здесь заговорили о необходимости наладить круглогодичную переработку овощей, открыть тепличное хозяйство, а также заняться в промышленных объёмах прудовым рыболовством и разведением домашней птицы. А ещё в районе в наступившем году откроют машинно-тракторную станцию (МТС), незаслуженно забытые после советских времён ученические производственные бригады. Красноярский район, который считается «степными воротами» Астраханской области, уже к лету предложит своим гостям интересные туристические маршруты – с посещением святых могил, прогулками на верблюдах по раскалённым барханам.

«То, о чём я сегодня услышал у вас, меня приятно удивило, - поделился своими впечатлениями на совещании районного актива в Красном Яру губернатор Астраханской области Александр Жилкин. – Во всём чувствуется хорошо продуманный, системный подход к составлению стратегических планов, их нацеленность на конечный результат». Глава региона посоветовал районным коллегам не забывать о необходимости модернизировать оборудование, следить за конъюнктурой рынка, чтобы работать по-современному. На совещании губернатору продемонстрировали продукцию одного из фермеров: упакованные в целлофан сухие овощи и фрукты.«Полезность и востребованность этих продуктов не вызывает никакого сомнения, но вот их товарный вид – никакой: попади они на прилавок супермаркета – ни один покупатель такую невзрачную упаковку не заметит», - сделал замечание Александр Жилкин.

Он также посоветовал красноярцам активнее выходить на продовольственный рынок соседнего Казахстана, расширять цивилизованный придорожный сервис. «Я дал задание студентам одного из астраханских строительных вузов к весне разработать дизайн-проекты оборудования и оформления объектов в сёлах, расположенных на федеральных трассах: это небольшие базары, клумбы, остановочные павильоны и т.д., - сообщил Александр Жилкин.- Очень бы хотелось, чтобы Красноярский район в числе первых приступил к реализации этих проектов».

Источник: jilkin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись