Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области Управлением Россельхознадзора в январе проконтролировано перемещение свыше тысячи тонн подконтрольных грузов

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области Управлением Россельхознадзора в январе проконтролировано перемещение свыше тысячи тонн подконтрольных грузов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в пункте предварительного уведомления «Караозек» (Астраханская область) в январе 2024 года проконтролировано 154 партии с подконтрольными грузами общим весом более 1 тыс. тонн, а также 95 голов лошадей.

Должностными лицами ведомства при ввозе на территорию региона из Казахстана проконтролировано 17 партий рыбы и морепродуктов (152,7 т), 2 партии непищевых продуктов (25,5 т) и 3 партии мяса птицы (60 т). При вывозе с территории региона в Казахстан досмотрено и оформлено 114 партий рыбы и морепродуктов (701,6 т), 12 партий готовой мясной продукции (34,2 т) и 1 партия живых животных (лошади убойные 40 голов) в Киргизию.

При транзите из Белоруссии в Казахстан досмотрена партия молочной продукции (10 т), из Казахстана в Армению — партия молочной продукции (13,8 т), из Грузии в Узбекистан — 2 партии мяса птицы (21 т) и из Азербайджана в Казахстан лошади убойные (55 голов).

По результатам документарного и физического Управлением Россельхознадзора ведомством оформлено 24 электронных ветеринарных сертификата в ФГИС «Меркурий». По фактам отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары и несоответствия маркировки на перевозимую продукцию должностными лицами приостановлено перемещение 2 коммерческих партий мяса птицы общей массой 42 тонны из Киргизии в Россию.

В отношении задержанной продукции Управлением Россельхознадзора принято решение о запрете движения грузов и их возврате. С перевозчиками проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения по территории ЕАЭС продукции животного происхождения.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)