Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области вводят нормы вылова рыбы для рыбаков-любителей

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области вводят нормы вылова рыбы для рыбаков-любителей

Издатель газеты "Московский Комсомолец в Астрахани" Александр Алымов на своей странице в фейсбуке сообщает:



- Вряд ли кто-то об этом напишет. Короткой строкой пройдут и не заметят. Это же не "вселенская трагедия" и не "Ойсмотритечтопроисходитграждане!". На этом невзрачном фото запечатлено важнейшее событие, которое сегодня проходит в стенах КАСПНИРХа и которое стало возможным только упорству губернатора Александра Жилкина. Рыболовный совет принимает наконец конкретные нормы вылова нашей, астраханской, речной рыбы. Это тот шаг, который поможет защитить нашу рыбу, к примеру, от заготовщиков (ролики мы о них снимали много раз). 

Много было противников данной инициативы, в основном это те, кто превратил вылов рыбы в незаконный бизнес. Те, кто не думает о будущем. Те, кому важнее сиюминутная выгода. Я рад, что А. Жилкину удалось пробить эту стену непонимания. И пусть сегодня его здесь нет, а все лавры принимают на себя наши любимые депутаты и общественники, я буду знать, как давалось это решение и как важно его сохранить! - пишет А.Алымов.

Эта инициатива действительно важна для Астраханской области, поскольку рыбаки-любители, к которым относятся миллионы туристов, стекающихся в рыболовный сезон в наш край, обустраивают на берегах водоёмов целые временные городки, на территории которых производятся рыбозаготовки в промышленных масштабах. Бесконтрольный вылов рыбы заметно опустошает наши биоресурсы. И ограничение вылова рыбы до 10 кг на человека в сутки поможет критическую ситуацию, складывавшуюся годами, исправить.

Источник: ast-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)