Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В природном парке "Волго-Ахтубинское междуречье" проведена операция по спасению рыбной молоди

Фильтры

Регион

Новости

В природном парке "Волго-Ахтубинское междуречье" проведена операция по спасению рыбной молоди

Государственные инспекторы отдела по охране и воспроизводству объектов животного мира службы, сотрудники природного парка Астраханской области "Волго-Ахтубинское междуречье" совместно с отрядом "Голубой патруль" центра дополнительного образования Черноярского района, а также при содействии некоммерческого партнёрства "Матвеевские плёсы" провели работы по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов на территории природного парка "Волго-Ахтубинское междуречье".

В результате проведённой операции спасено 123 тысячи молоди карася серебристого и 3 тысячи молоди сазана. Мальки выпущены в реку Матвеевку. Особо сотрудники парка отметили работу Сергея Щербакова, Валерия Назарова, Евгения Елисеева за вклад в восстановление рыбных запасов Волго-Ахтубинского междуречья.

В это же время на участке займища вблизи с. Успенка работал "Голубой патруль" средней общеобразовательной школы № 3 г. Ахтубинска. В результате дружной работы участников патруля и инспекторского состава спасено и выпущено в Ахтубу порядка 80 тысяч мальков.

Работа отрядов по спасению молоди — "Голубых патрулей" — и выпуску её в проточные водоёмы уже стала традиционной в нашем регионе. Сегодня помогают юным защитникам природы и сотрудники природного парка, ведь цель у всех общая — сохранить биоразнообразие и водные биоресурсы на охраняемой территории.


 

Источник: Портал органов власти Астраханской области

Также в разделе

Комментарии (0)