Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет на рыбалку в Астрахани начнется после майских праздников

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на рыбалку в Астрахани начнется после майских праздников

Решение направлено на увеличение туристического потока

В соответствии с изменениями в правилах рыболовства на территории Астраханской области сокращается срок запрета на любительскую и спортивную рыбалку в 2017 году. По данным РИА «Астрахань-Онлайн», майские праздники астраханцы смогут встретить с удочкой в руках.

В 2017 году длительность запрета на осуществление любительской и спортивной рыбалки сокращена почти на один месяц, и теперь в период с 16 мая по 20 июня запрещается вылов рыб меньше установленного минимального размера.

Напомним, что в 2016 году запрет на осуществление любительской и спортивной рыбалки на территории Астраханской области начался 20 апреля и закончился также 20 июня.

По заявлению региональных властей, сокращение срока запрета на любительскую рыбалку благоприятно отразится на туристическом потоке, и прогнозируется стабильно увеличение количества туристов, прибывающих в регион на майские праздники.

Стоит отметить, что за 2016 года на территории Астраханской области сотрудниками рыбоохраны было выявлено1 019 правонарушений, в том числе 272 административных правонарушений при рыбалке на зимовальных ямах.

По мнению специалистов Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, в Астраханской области находится 76 зимовальных ям, и из-за изменения гидрологической обстановки в дельте Волги необходимо провести ревизию всех рыбозимовальных ям.

Источник: astrakhan-online.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись