Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханcкая область: Зубков проведет сегодня совещание по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ

Фильтры

Регион

Новости

Астраханcкая область: Зубков проведет сегодня совещание по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ

Первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков совершит сегодня рабочую поездку в г.Астрахань. Как сообщили журналистам в секретариате первого вице-премьера, в рамках визита он проведет заседание правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса России.

В частности, планируется обсудить проект поправок в ряд законодательных актов, направленных на совершенствование охраны, воспроизводства водных биоресурсов и государственного контроля за оборотом рыбной продукции. По данным источника в Федеральном агентстве по рыболовству, речь идет об ужесточении ответственности за несанкционированный вылов биоресурсов. Этот же документ призван улучшить систему охраны акваторий, в том числе за счет предоставления сотрудникам Рыбнадзора права ношения, хранения и применения оружия.

Кроме того, на заседании будет представлен проект федерального закона "О сохранении, воспроизводстве, рациональном использовании осетровых видов рыб и регулировании оборота продукции из них".

Источник в Росрыболовстве пояснил журналистам, что в рамках данных новаций предлагается временно законодательно запретить промышленный вылов осетровых рыб. Такая мера может быть введена либо на определенный срок, либо до восстановления популяции вида в акваториях р.Волга и Каспийском море.

В настоящее время действует условный мораторий на промышленную добычу осетровых, так как правительство РФ в течение нескольких лет утверждает квоты только на вылов для научно-исследовательских целей и воспроизводства.

Источник: Fishnet

Также в разделе

Комментарии (0)