Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханские предприятия могут вступить в кластер аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Астраханские предприятия могут вступить в кластер аквакультуры

Астрахавская область не испытывает дефицита осетрины благодаря рыбоводным предприятиям. А помогает им в процветании и расширении своих возможностей Центр кластерного развития Астраханской области.

Кластер аквакультуры и рыбного хозяйства был создан в 2013 году и стал первым в России. На данный момент кластер насчитывает 49 предприятий, которые успешно взаимодействуют. Руководитель Центра кластерного развития Астраханской области Юлия Макарова рассказала о том, какая цель у данного объединения:

«Основной целью кластера является создание полного цикла производства высококачественной рыбной продукции с использованием передовых инновационных технологий и повышения конкурентоспособности компаний-участников кластера на федеральном и международном уровне. Проекты, реализуемые участниками кластера, направлены на развитие материально-технической базы предприятий и расширение ассортимента выпускаемой рыбной продукции».

Так, в кластер аквакультуры и рыбного хозяйства входят региональные предприятия, которые выпускают продукцию из рыбного фарша, выращивают рыбу осетровых, частиковых пород и даже креветки. На астраханском рынке также широко представлена снековая и икорная продукция, разрабатываются новые линейки товаров. Всё это позволяет плотно занимать нишу на рынке страны и выполнять программу по импортозамещению. Вступив в кластер, представители малого и среднего предпринимательства получают новые знакомства и бизнес-партнёров, а также поддержку на разных уровнях производства. 

Источник: южнаяволна.рф

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись