Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 22 тысяч тонн астраханской рыбной продукции отгружено в другие регионы России

Фильтры

Регион

Новости

Более 22 тысяч тонн астраханской рыбной продукции отгружено в другие регионы России

Рыбная продукция из Астраханской области отгружается в различные регионы России, а также страны СНГ и Европейского союза.

По итогам десяти месяцев за пределы области вывезено в страны СНГ и Европейского союза – более 1319 тонн рыбы мороженной, почти 964 тонны вяленой рыбы. Отгружено в регионы России 22,2 тысяч тонн рыбной продукции (рыба охлажденная и мороженная – около 18 тысяч тонн, филе рыбное – 0,8 тысяч тонн, более 3 тысяч тонн – рыба вяленая и соленая, 173,8 тонны икры частиковых рыб, 3,7 тонны икры рыб осетровых пород).

Также в целях удовлетворения внутреннего спроса на рыбную продукцию предприятия рыбной отрасли Астраханской области участвуют в ярмарках, где реализуется живая и охлажденная рыба, а также широкий ассортимент выпускаемой продукции. В частности, консервы и пресервы рыбные, филе рыбное мороженое в вакуумной упаковке, рыба вяленая, соломка рыбная, рыба горячего и холодного копчения, нарезки рыбные из балыка, икра щучья и др.

В настоящее время налажена реализация живой, охлажденной рыбы в сетевых магазинах "Окей", "Лента", "Михайловский". При этом для поставки продукции глубокой переработки привлекаются рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия, а также рыбоводные предприятия области, которые ритмично осуществляют сезонные поставки.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись