Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Геннадий Горбунов: выловленная российскими рыбаками рыба перерабатывается в Китае и возвращается к нам в виде консервов

Фильтры

Регион

Новости

Геннадий Горбунов: выловленная российскими рыбаками рыба перерабатывается в Китае и возвращается к нам в виде консервов

Поддерживает предложение Росрыболовства, которое предложило для призывников-альтернативщиков службу на рыболовецких судах, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, представитель в СФ от Госдумы Астраханской области Геннадий Горбунов.

"С помощью дополнительных кадровых ресурсов можно будет успешней решать проблему продовольственной безопасности и поднимать уровень обеспечения россиян рыбой", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". При этом он с сожалением отметил, что хотя мы и добыли в прошлом году около 4 млн тонн рыбы, что на 15-17% больше, чем в позапрошлом году, однако это все равно несоизмеримо мало для такой богатой рыбными ресурсами страны, как Россия. Парламентарий также рассказал и о еще одной имеющейся в рыбной отрасли проблеме. По словам Горбунова, в стране очень плохо обстоят дела с переработкой рыбы. "Значительная часть выловленной нашими рыбаками рыбы отправляется на переработку в соседние страны, в частности, в Китай, а потом уже оттуда возвращается обратно к нам в виде консервов", - сообщил политик.

Геннадий Горбунов не исключает, что "такая необычно интересная альтернативная служба в результате затянет ребят и многие из них изберут рыболовство своей специальностью".

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись