Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Весной в Астраханской области начнется товарное выращивание клариевого сома

Фильтры

Регион

Новости

Весной в Астраханской области начнется товарное выращивание клариевого сома

В настоящее время на территории Астраханской области предприятиями рыбохозяйственного комплекса реализуются инвестиционные проекты по внедрению новых технологий выращивания товарной аквакультуры, а также освоение выращивания новых объектов аквакультуры (судак, сом, щука, раки, креветки).

В целях увеличения объёмов производства и расширения ассортимента рыбной продукции на территории Астраханской области в рамках сформированного территориально-отраслевого кластера "Аквакультура и рыбное хозяйство" реализуется ряд проектов. В частности, "Разработка и использование комбинированной органической технологии в производстве продукции товарной аквакультуры", ООО "Русский стиль-Просет Дельта" Володарского района. В рамках данного проекта ведётся активное строительство прудов инженерного типа для товарного выращивания клариевого сома. Ввод в эксплуатацию – весна 2016 года. Ожидаемый объём выращиваемой продукции 500 тонн в год.

Кроме того, "Использование инновационной биотехнологии в производстве молоди осетровых рыб", ООО "Ника-АСТ" Икрянинского района. Данный проект предусматривает строительство плавучего бассейнового цеха по получению личинки и подращиванию молоди осетровых видов рыб, что позволит в перспективе увеличить производство товарной рыбы в два раза.

- Два проекта, а именно "Производство тропических ракообразных в Астраханской области" и , "Внедрение и освоение метода заводского получения личинки судака, выращивание хищных видов рыб в поликультуре с карповыми и растительноядными видами рыб", реализует предприниматель Александр Прелов Камызякского района.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись