Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: Губернатор предложил Норвегии развивать производство в ОЭЗ «Лотос»

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: Губернатор предложил Норвегии развивать производство в ОЭЗ «Лотос»

Сегодня прошла встреча главы Астраханской области Александра Жилкина с послом этой страны в РФ Лейдульвом Намтведтом и норвежской делегацией

Делегация принимает участие в Российско-Норвежском семинаре по развитию аквакультуры, который проходит в нашем городе. Губернатор встретился с дипломатом перед началом мероприятия — вчера журнал Astrakhan.Site сообщал о предстоящей встрече. Отмечается, что норвежский посол впервые посетил Астрахань.

Несмотря на то, что контакты между Норвегией и Астраханью существуют уже давно — в основном, в индустриальной сфере — Александр Жилкин рассказал, что нам интересно наладить контакт с норвежской стороной в сфере рыбоводства.

Напомним, что в Астраханской области будет выращено 18 тысяч тонн прудовой рыбы в этом году.

Лейдульв Намтведт отметил, что в Астрахань прибыли девять представителей ведущих норвежских компаний, предлагающих технологии для отрасли аквакультуры — они готовы участвовать в развитии этих хозяйств на территории России.

Кроме того, Александр Жилкин предложил Норвегии развивать производство в ОЭЗ «Лотос», а также укреплять контакты в образовательной и культурной сфере, несмотря на сложности в отношениях между Россией и Евросоюзом.

Источник: astrakhan.site

Также в разделе

Комментарии (0)