Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Охрана осетровых в Астрахани

Фильтры

Регион

Новости

Охрана осетровых в Астрахани

В целях усиления контроля (надзора) за добычей (выловом) осетровых видов рыб на реке Волга госинспектора Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства в количестве 5 человек, на основании Приказа Росрыболовства, были направлены в Астраханскую область, где осуществляли контрольную деятельность в период с 01.07.2011г. по 01.08.2011г.

Основной задачей инспекторов являлось обеспечение контроля за соблюдением пользователями водными биоресурсами законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

За период командировки добыча таких особо ценных видов рыб как русский осетр осуществлялась под пристальным ежедневным контролем инспекторов. Объем добычи осетра только за июль месяц на подконтрольном участке реки Волги в границах 114-118 км Волго-Каспийского морского судоходного канала составил 215 экземпляров, общим весом более 2-х тонн.

Выловленный осетр доставлялся в живом виде к местам дальнейшего содержания на рыбоводные заводы в целях воспроизводства его популяции.

Таким образом, наши инспектора, обеспечив контроль за добычей осетровых видов рыб, внесли свой вклад в дело сохранения этих особо ценных водных биоресурсов.

Источник: Двинско-Печорское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)