Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области стартует двухмесячник по спасению молоди рыб из пересыхающих водоемов

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области стартует двухмесячник по спасению молоди рыб из пересыхающих водоемов

В Астраханской области в июле, в соответствии с распоряжением губернатора, стартует двухмесячник по спасению молоди рыб из пересыхающих водоемов, сообщили в среду в областном правительстве.

"Акция проводится в целях привлечения общественности к охране и умножению рыбных запасов", - уточнил собеседник агентства.

Участие в двухмесячнике принимают бригады из представителей рыбодобывающих предприятий региона и отряды школьников "Голубые патрули". В течение июля-августа ребята и взрослые будут собирать молодь рыб из пересыхающих водоемов на территории области и выпускать ее в реку. Органы местного самоуправления обеспечат участников акции орудиями лова, емкостями для перевозки молоди рыб, автотранспортом.

Для проведения акции создан оргкомитет, члены которого определят наиболее активные отряды "Голубых патрулей". Ребятам, которым удалось собрать наибольшее количество молоди рыб, будут вручены денежные премии и ценные подарки.

Мероприятия по спасению молоди рыб из пересыхающих водоемов проводятся в Астраханской области с 2001 года. Только в 2009 году отряды "Голубых патрулей" спасли 150 млн штук мальков рыб - сазана, леща, судака, воблы.

"По мнению организаторов акции, ее проведение не только позволяет сохранить биоресурсы Волго-Каспийского бассейна, но воспитывает в школьниках бережное отношение к природе", - сказал представитель правительства.

Источник: krestianin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)