Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Астраханской области заработает крупнейшее производство тиляпии

Фильтры

Регион

Новости

В Астраханской области заработает крупнейшее производство тиляпии

Объем производства составит 1130 тонн живой и охлажденной рыбы в год.

В ближайшее время в Астраханской области будет запущен крупнейший в стране рыбоводный комплекс по выращиванию тиляпии. Объем производства составит 1130 тонн в год живой и охлажденной рыбы. Проект осуществляет компания "Национальные рыбоводные биотехнологии - Степное" ("НРБТ-Степное"), первая продукция появится в 2015 году. Здесь же в будущем году компания планирует начать строительство мини-заводов по выращиванию ремонтно-маточного стада, а также комбикормового, тарного завода и других вспомогательных предприятий.

Вторая очередь проекта предполагает строительство в Астраханской области завода по разведению сибирского осетра и по производству черной икры мощностью 50 тонн в год.

Проект нашел поддержку в администрации Астраханской области. Было создано государственно-частное партнерство (ГЧП), проект признали приоритетным для развития региона и привлекли в него, в том числе и бюджетные средства. В первую очередь в области решили построить рыбоводный завод по выращиванию более "народной" рыбы – тиляпии. Если замысел покажет свою экономическую эффективность, компания планирует и дальше заниматься строительством рыбоводных комплексов.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)