Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Волгу выпустили один миллион молодых осетров

Фильтры

Регион

Новости

В Волгу выпустили один миллион молодых осетров

Жители Астрахани сами спускали рыбу в реку

Маленьких осетров выпускают в Волгу каждый год: и в Астраханской области, и в Волгоградском регионе. Но несмотря на миллионное число мальков, выживаемость была ниже одного процента. Чтобы повысить количество рыбы в Волге в Астрахани разработали специальную программу. Специалисты смогли вырастить осетрят до того размера, когда хищники им уже не страшны: 200-250 грамм. Выживаемость в этом случае – 70 процентов

Этой осенью в воду попало 1 миллион подросших осетров – их выпускатили специалисты в дельте Волги рядом с Каспием. Но пять тысяч рыбок поближе к самой Астрахани оправили в свободное плавание сами астраханцы: ветераны, молодежь, дети. Всегда приятно чувствовать себя частью большого дела.

Рыбу выпускали в Волгу обычные астраханцы

- Президент и председатель правительства поддержали нашу инициативу и предложили участвовать в проекте всем прикаспийским государствам - согласились. Так что в следующем году доращивать и выпускать молодь будут все 5 государств, а значит, осетровые будут жить и их будет много, - рассказал в своем блоге Александр Жилкин, губернатор Астраханской области.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)