Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская компания при господдержке поставит 200 тонн рыбных деликатесов в Белоруссию

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская компания при господдержке поставит 200 тонн рыбных деликатесов в Белоруссию

Астраханское предприятие, занимающее переработкой рыбных деликатесов, благодаря господдержке заключило три экспортных контракта на поставку 200 тонн продукции в Белоруссию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального центра "Мой бизнес".

Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства (входит в экосистему "Мой бизнес") организовал бизнес-миссию в Астрахань для белорусской делегации, в состав которой вошли представители крупнейших белорусских торговых сетей, транспортных компаний и Белорусской торгово-промышленной палаты.

"В итоге компания "Гранд Фиш" заключила три контракта на поставку мороженой рыбы, а также вяленой, снековой рыбной продукции в количестве 200 тонн. Реверсная бизнес-миссия из Белоруссии организовывалась впервые за долгое время, и мы считаем этот опыт успешным, эффективным для установления деловых отношений астраханских предприятий с зарубежными. Сейчас от экспортеров мы собираем заявки на мероприятия, в которых они хотели бы участвовать в следующем году, в том числе бизнес-миссии в другие страны и организацию реверсных деловых визитов", - цитирует пресс-служба руководителя Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства Александру Каюкову.

Уточняется, что белорусские представители в ходе визита провели переговоры с представителями 14 астраханских компаний и побывали на нескольких региональных предприятиях.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Товарооборот между Астраханской областью и Белоруссией за первое полугодие вырос на 145,5% к аналогичному периоду прошлого года и превысил $33 млн. По данным областных властей, из Астраханской области в Белоруссию в 2021 году было поставлено 1 165 тонн рыбной продукции, за пять месяцев текущего года - 473 тонны, в том числе рыбных консервов.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись