Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: браконьеры компенсируют государству ущерб

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: браконьеры компенсируют государству ущерб

В целях сохранения ценных видов водных биологических ресурсов за 9 месяцев 2008 года прокурорами Астраханской области в суд направлено 246 исков на общую сумму почти 3,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона 14 октября.

Основная категория дел - иски по возмещению ущерба, связанного с незаконной добычей рыбы. Так, прокурор Камызякского района области обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного преступлением, к гражданам Горбачеву, Стыценко, Афанасьеву. Они незаконно установили в воду в северной части Каспийского моря, в 30 км от канала "Колочный", запрещенное орудие лова - три ставных капроновых сети, являющиеся орудием массового истребления рыб осетровых пород, и произвели вылов 27 осетров и 5 севрюг. Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен, 264 тысячи рублей взыскано с данных лиц в доход государства.

Всего на сегодняшний день рассмотрено 146 исков на сумму свыше 2 миллионов рублей. Исковые требования удовлетворены на 100%, отметили в прокуратуре Астраханской области.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)