Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: пресечен канал нелегальной поставки рыбы осетровых пород

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: пресечен канал нелегальной поставки рыбы осетровых пород

В Астраханской области пресечен канал поставки рыбы осетровых пород из Прикаспийского региона в Московскую область. Изъято более 1 тонны деликатеса. На федеральной трассе "Астрахань-Москва" была задержана автомашина Газель. В кузове автомобиля было обнаружено 500 кг рыбы частиковых пород (карп, лещ и др.). Эта рыба была "прикрытием" для более ценного груза - более 1 тонны осетра и севрюги.

Как передает ИТАР-ТАСС, водитель "Газели", ранее неоднократно судимый житель Московской области, показал, что рыбу осетровых пород он перевозил за материальное вознаграждение, которое должно было составить около 50 тысяч рублей. Нелегальный груз следовал в Подмосковье. Операцию по пресечению канала поставки осетровых провели сотрудники Управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере оборота водных биоресурсов областного УВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем" УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Источник: gzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)