Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Астраханская область: в Икрянинском районе закрыли подпольный цех по изготовлению браконьерских сетей

Фильтры

Регион

Новости

Астраханская область: в Икрянинском районе закрыли подпольный цех по изготовлению браконьерских сетей

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2009», отрабатывая материалы по ранее возбужденному уголовному делу, сотрудники криминальной милиции ОВД по Икрянинскому району совместно с МСО СУ СК при Прокуратуре РФ по Астраханской области прекращена деятельность подпольного цеха по изготовлению браконьерских орудий лова.

В одном из домовладений, расположенном в Икрянинском районе, сотрудники милиции и прокуратуры обнаружили сети, самоловные снасти и приспособления для их изготовления. При проведении обыска было изъято 120 самоловных снастей на тысячу с лишним крючков, многочисленные заготовки для будущих орудий лова, якоря, а также 250 жестяных банок с литографией «Русская икра».

В домовладении и хозпостройках были обнаружены многочисленные характерные признаки причастности владельца цеха к организации незаконного вылова, переборки и реализации рыбы осетровых видов. По данному факту проводится дополнительная проверка, по итогам которой будет сделан вывод о связи подозреваемого с действующими в районе преступными группами браконьеров.

Источник: astrakhanfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)