Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крайний: Финкризис снизит объем частных инвестиций в рыбную отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Крайний: Финкризис снизит объем частных инвестиций в рыбную отрасль

Глава Росрыболовства Андрей Крайний считает, что финансовый кризис может отрицательно повлиять на объем частных инвестиций в рыбную отрасль.

"Государство все, что записало в госпрограмме о рыболовстве, выполнит, а вот частникам будет труднее, возможно, они от каких-то программ откажутся", - заявил А.Крайний журналистам в пятницу в Астрахани, передает "Интерфакс".

По его словам, это связано с тем, что стало значительно тяжелее привлекать средства на реализацию инвестиционных проектов. "Пока программа привлечения частных средств не пересматривается, но тяжелее становится с привлечением финансов", - отметил он.

Вместе с тем А.Крайний не исключает, что все частные инвестиции, предусмотренные госпрограммой о рыболовстве, будут привлечены. "Дело в том, что я рассчитывал, что они в два раза перекроют цифры государственных вложений, что инвестиции частников составят порядка 60 млрд рублей, - заявил он. - Но, может быть, из-за финансового кризиса эти цифры останутся теми цифрами, которые записаны в программе.

А.Крайний напомнил, что государство, в соответствии с программой, в 2009-2013 годах планирует выделить на развитие рыбной отрасли 33 млрд рублей, частные инвесторы - 29,5 млрд рублей. "Думаю, что эти 29,5 млрд рублей останутся", - отметил он.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)