Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Миронов - за введение «рыбной» госмонополии

Фильтры

Регион

Новости

Миронов - за введение «рыбной» госмонополии

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов высказал беспокойство недостаточной защитой осетровых в России. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с астраханским губернатором Александром Жилкиным, как сообщается на сайте губернатора.

Миронов отметил, что федеральные власти должны активнее обращать внимание на узкие специфические проблемы регионов. По его словам, такой темой общероссийского значения в Астраханской области стали состояние стада рыб осетровых видов и, соответственно, запасов черной икры. «Те меры, которые принимаются по поддержанию рыбного хозяйства в России, недостаточны, - заявил глава верхней палаты парламента. - Я выступаю за введение государственной монополии на отлов, производство, продажу рыбной продукции».

Александр Жилкин поблагодарил Сергея Миронова за поддержку в этом вопросе. и высказал уверенность, что одно из главных условий полного восстановления стада ценной рыбы - это закрепление в федеральном законодательстве необходимости доращивания мальков осетровых. В этом случае, по мнению астраханского губернатора, стадо удастся восстановить максимум за 10 лет.

По словам губернатора, ученые уже в весеннюю путину отметили положительные результаты работы по воспроизводству рыбы в Волге. Александр Жилкин заявил, что такие изменения не были бы возможны без принятия закона об уничтожении конфиската осетровых и черной икры.

Росбалт

Также в разделе

Комментарии (0)