Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оперативники изъяли у браконьеров в Астрахани около 1,5т рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

Оперативники изъяли у браконьеров в Астрахани около 1,5т рыбопродукции

Сотрудники астраханской милиции задержали цепочку заготовителей и перекупщиков незаконно добытой рыбы, изъяв у них в общей сложности около полутора тонн рыбопродукции, сообщила РИА Новости в четверг представитель региональной милиции Елена Малюкова.

"Эту разработку вело специализированное подразделение милиции - управление по борьбе с преступлениями в сфере оборота водных биоресурсов. Первое задержание было произведено еще на прошлой неделе, оперативные мероприятия и обыски продолжались несколько дней, только сейчас работа завершена. В результате возбуждены три уголовных дела", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сначала сотрудникам милиции удалось перехватить транспорт, вывозивший рыбу из низовьев в сторону областного центра. На трассе оперативники задержали автомобиль "ГАЗ" под управлением жителя Икрянинского района области. При досмотре в кузове было обнаружено около 600 килограммов рыбы частиковых видов.

"Документов на груз мужчина предъявить не смог, а на словах пояснил, что приобрел рыбу в селе Икряное. По данному факту было возбуждено первое уголовное дело по статье 175 УК РФ - приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём. И уже в рамках расследования этого уголовного дела были выявлены другие участники преступной схемы", - рассказала Малюкова.

Сотрудники милиции установили икрянинского предпринимателя, сбывавшего крупные партии рыбы, и провели обыск в его домовладении. При этом было изъято еще свыше 700 килограммов частика, а также осетрина, черная икра и браконьерские орудия лова - три самоловных крючковых снасти.

"На часть обнаруженной рыбы были представлены документы, но они оказались фиктивными. Возможно, они были оформлены ранее, в ходе предпринимательской деятельности, но с изъятой рыбопродукцией они не имеют ничего общего", - пояснила сотрудница областного УВД.

В отношении коммерсанта возбуждены еще два уголовных дела: одно аналогичное, по статье 175 УК, второе - по статье 327 УК - за подделку и использование поддельных документов. Санкции этих статей предусматривают до двух лет лишения свободы.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись