Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбодобывающее предприятие нанесло ущерб почти на 11 миллионов

Фильтры

Регион

Новости

Рыбодобывающее предприятие нанесло ущерб почти на 11 миллионов

Арбитражный суд Астраханской области принял решение о взыскании с одного из местных рыбодобывающих предприятий ущерба, причиненного незаконным выловом федеральным рыбным запасам, в размере 10 925 875 рублей. Соответствующий иск был подан Погрануправлением ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в ноябре 2018 года пограничниками было задержано судно, на борту которого находилось 5 672 штуки судака общим весом более 7700 кг и 240 штук сома общим весом более 300 кг. На момент задержания квота на вылов водных биологических ресурсов по данным видам рыб уже была освоена предприятием в полном объеме. 

Тем не менее, организация продолжила промысел и намеренно допустила перелов, причинив крупный ущерб рыбным запасам. В частности, выявленный объем добытого сверх квоты судака почти в два раза превысил саму квоту, выделенную предприятию по данному виду.

В итоге за грубое нарушение правил рыболовства предприятие уже привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Теперь оно также должно возместить ущерб государству почти 11 млн рублей. 

Аппеляционная инстанция оставила решение арбитражного суда без изменений.

Источник: astrakhanfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)