Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотни килограммов опасного осетра сожгли в Астраханской области

Фильтры

Регион

Новости

Сотни килограммов опасного осетра сожгли в Астраханской области

Сотни килограммов опасного осетра сожгли в Астраханской области Об этом нам рассказали сегодня, 17 января в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.

Машину с грузом – 200 килограммов гибрида русского осетра – полицейские остановили в Наримановском районе. Как установили сотрудники Россельхознадзора, ветеринарные сопроводительные документы на него отсутствовали. Как подчёркивают в контролирующем органе, это нарушение законодательства в области обеспечения ветеринарного контроля, ведь именно в маркировке − информация о производителе продукции, дате её изготовления, сроке годности и условиях хранения.

Выяснилось, что хозяин груза – житель Астраханской области, перевозивший рыбу в соседний Волгоградский регион. «Ведомством были приняты меры административного реагирования в отношении виновного лица. Рыбная продукция осетровых пород признана некачественной и опасной. Владельцу груза выдано постановление о запрещении использования рыбной продукции», − прокомментировали в территориальном управлении Россельхознадзора.

В ведомстве добавляют: всю рыбную продукцию уничтожили методом сжигания в утилизационной печи в Приволжском районе.

Источник: lotosgtrk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)